Design
bureau
Идеи Вашего дома (№7 июль 2012 г.)
Publications

Сплетение эпох

Слова "красный" и "красивый" в русском языке долгое время были синонимами. Оба этих определения вполне применимы к интерьеру представленной ванной комнаты. Архитектор Игорь Сушков задумал ее как будуар при спальне, отделенный лишь легкими занавесями и стеклянной дверью. Интерьер выполнен в эклектичной стилистике, предполагающей смешение признаков классики и современности, игру на контрастах. Здесь гармонично соединены образы различных эпох. Изящная чугунная ванна Traditional Bathrooms (Германия) на декоративных ножках, сантехника Simas (Италия) традиционных форм, деревянный шкаф Flai (Италия), напольная и настенная викторианская керамическая плитка соседствуют с зеркалом в позолоченной раме с барочными узорами, венецианской люстрой из муранского стекла La Murrina (Италия) и богатым лепным декором на потолке. Объединяющую роль играет цветовая гамма, в которой сочетаются белый, терракотово-красный и золотой.

 

Стеклянная дверь Rimadesio (Италия) пропускает естественный свет, идущий из окна спальни, к которой примыкает ванная комната, а мягкие драпировки полупрозрачных вуалевых занавесей частично скрывают человека, находящегося в помещении. Черно-белый геометрический рисунок напольной плитки и бордюры традиционны для стиля эпохи королевы Виктории.

 

Небольшая душевая скрыта за стеклянной перегородкой в глубине помещения.

 

Белая настенная плитка Original Style (Великобритания) под старину  - прекрасный фон для живописи. На ней также эффектно смотрятся рефлексы, отбрасываемые красными стенами. Зеркало из треугольников с широкими фацетами не только помогает зрительно расширить пространство ванной, но и создает неповторимую игру отраженного и преломленного света. Это хороший пример того, как с помощью одного дизайнерского приема удалось достичь сразу нескольких целей.