Design
bureau
Salon Interior (№5 май 2007 г.)
Publications

По течению

Интерьер ванной комнаты строится вокруг двух главных героев - человека и воды. И всё подчинено их взаимодействию. Архитектор лишь задаёт необходимый стил - классический, романтический, экстравагантный, строгий или ультрасовременный, а дизайнер создаёт новые формы для таких "чудес природы", как маленькое озеро на одного или персональный дождь. 

 

"Эта ванная в старой петербургской квартире особенно хороша по утрам. Сохранить и подчеркнуть ощущение утренней свежести-вот основная задача которую поставил перед собой архитектор Игорь Сушков.

 

Ванная ассоциируется прежде всего со свежестью. Поэтому эту ванную комнату хотелось сделать светлой, лёгкой и воздушной. Создать такое настроение помог дневной свет, отражающийся от белоснежных поверхностей пола и стен. Белый цвет играет в этом интерьере ведущую роль, но для драпировки на окне, для витража на потолке и росписи стен были использованы нежно зелёный и персиковый. Выбор ванны на ножках неслучает - она рахаична и органично смотрится в классических по стилю ванных комнатах. Небольшая по размеру, такая ванна легка, изящна, декоративна. А стилизованные под старину краны и аксессуары добавляют всему интерьеру достоверности."