Design
bureau
Salon Interior (№6 июнь 2015г.)
Publications

От витража

Современный интерьер - сложная структура, состоящая из десятков оригинальных элементов. В центре нашего внимания сегодня - авторский витраж - самая декоративная и эффектная деталь интерьера. 

В журнале Salon за долгие годы мы накопили огромное множество удивительных (по другому и не скажешь) интерьеров, спроектированных и выполненных на высочайшем профессиональном уровне. Своего рода золотой фонд жилого интерьера. Вспомнить хотя бы проект санкт-петербургского архитектора Игоря Гремицкого - частный дворец под Вырицей, который всколыхнул, взбудоражил и архитектурное сообщество, и простых обывателей. И до него, и после было множество достойных проектов, но именно этот дал повод особенно гордиться отечественными специалистами, сумевшими создать это чудо архитектурной мысли, доказав что не перевелись ещё в России великие мастера. 

 

Игорь Сушков:

В этом интерьере много авторских вещей. Лепнина, часть мозаики, витражи, изделия из дерева и камня выполнены по моим эскизам. Все они изготовлены российскими компаниями, с которыми я работаю очень давно, хорошо их знаю и доверяю им. С мастерами витражистами из студии мозаики "Автограф" у меня сложился прекрасный творческий союз. С ними сделан не один проект. ВИтражи созданы в технике Тиффани, в котрой мало что изменилось с конца ХIХ века и которая остаётся очень консервативной, ка ки другие классические декоративные ремёсла, в том числе гипсовое литьё, росписи и др. Надо сказать, что Санкт-Петербург во все времена славился своими мастерами и художниками. Здесь всегда были и остаются профессионалы, сохранившие школу и технологию производства.